Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 августа 2019 года На днях состоялось расширенное заседание Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск РСО-Алания

В его работе приняли участие члены Совета ветеранов, председатель ветеранских организаций отделов и подразделений республиканского Министерства внутренних дел, а также активисты ветеранского движения органов внутренних дел Северной Осетии.

Участники расширенного заседания обсудили вопросы выдвижения кандидатов в состав Общественной палаты республики и представления к награждению ветеранов Управления по вопросам миграции в связи с предстоящим 11 сентября 2019 года, празднованием 300-летия создания указанной службы.

В своем докладе по вопросу выдвижения кандидатов в Общественную палату председатель Совета ветеранов сообщил, что в текущем году заканчивается срок действия нынешней Общественной палаты республики и в соответствии с законом РСО-Алания «Об Общественной палате», сейчас формируется ее новый состав в количестве 36 человек. Из которых 12 человек утверждает Глава республики, 12 человек-Парламент республики и 12 человек определяют члены Общественной палаты нового состава, утвержденные Главой республики и Парламентом республики.

Ветеранская организация органов внутренних дел и внутренних войск, являясь некоммерческой и общественной организацией, имеет право выдвигать своих кандидатов для включения в состав членов Общественной палаты.

Полагаю, - сказал Петр Павлович, - что мы должны воспользоваться этим правом не только для того, чтобы наши представители выражали и представляли в ней интересы более 7 тысяч ветеранов ОВД и ВВ и личного состава МВД республики, но как люди, знающие российское республиканское законодательство, а также общественно-политическую и экономическую жизнь республики, помогли общественной палате решать стоящие перед ней задачи в интересах жителей республики.

Петр Павлович предложил членам Совета рекомендовать в состав палаты ветеранов ОВД генерал-майора юстиции Батагова Таймураза Джетагазовича, генерал-майора милиции Сикоева Сослана Ивановича, генерал-майора полиции Кабалоева Руслана Мурадиновича и выразил уверенность, что они будут достойно представлять интересы не только ветеранов и личного состава МВД, но и всех жителей республики.

Он также проинформировал участников расширенного заседания, что вопрос о выдвижении кандидатов в общественную палату был согласован с министром внутренних дел республики генерал-лейтенантом полиции Скоковым Михаилом Ивановичем и поблагодарил министра за поддержку позиции ветеранской организации по этому вопросу.

Выступившие на заседании Совета ветеранов полковник милиции в отставке Гатагонов М.К., полковник милиции в отставке Джигкаев В.М., подполковник юстиции в отставке Битарова Т.С., майор внутренней службы в отставке Гозаева И.К, полковник милиции в отставке Азиев Т.Т., подполковник милиции в отставке Гусалов А.Б. поддержали предложение председателя Совета ветеранов.

Участники расширенного заседания Совета ветеранов единогласно приняли решение рекомендовать в состав Общественной палаты республики Батагова Т.Д., Сикоева С.И. и Кабалоева Р.М. и просить Главу республики и Парламент республики утвердить их членами Общественной палаты республики.

По второму вопросу о представлении ветеранов к награждению в связи с 300-летием Управления по вопросам миграции, докладчик председатель Совета ветеранов этой службы майор внутренней службы в отставке Гозоева Ирина Казбековна проинформировала членов Совета о планируемых мероприятиях, в связи с юбилейной датой и о решении Совета ветеранов Управления по награждению ветеранов этой службы и огласила ходатайство Совета ветеранов Управления о награждении конкретных ветеранов этой организации.

После обсуждения каждой кандидатуры, предложенной Советом ветеранов Управления по вопросам миграции, Совет ветеранов ОВД и ВВ РСО-Алания единогласно принял решение о представлении к награждению в Российский Совет ветеранов ОВД и ВВ и в государственные органы республики более 20 человек - активистов ветеранского движения этого управления.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 16:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости