Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 августа 2019 года Четверо злоумышленников задержаны за совершение краж в торговых центрах

Участковые уполномоченные полиции установили причастность четверых граждан к кражам из торговых центров на территории областного центра.

Так, в ОМВД России по Московскому району поступило заявление представителя строительного магазина о том, что из торгового центра на улице Дзержинского неизвестный похитил шлифмашинку стоимостью свыше 11 000 рублей.

Участковыми уполномоченными полиции неподалёку от места совершения преступления был задержан мужчина, подозреваемый в краже. Им оказался 38-летний житель Зеленоградского района, ранее судимый за аналогичное преступление. Похищенное изъято.

Ещё один злоумышленник, совершивший хищение из торгового центра на улице Фрунзе, был задержан сотрудниками отдела полиции по Ленинградскому району. Установлено, что 34-летний калининградец, ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи, тайно похитил фен с прилавка магазина. Незаконные действия подозреваемого запечатлела камера видеонаблюдения, установленная в торговом зале. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что успел продать похищенное имущество, а деньги потратил на собственные нужды.

Кроме того, участковые уполномоченные раскрыли две кражи, совершённые в Центральном районе города Калининграда. Ранее за помощью к стражам порядка обратился представитель магазина цифровой техники, расположенного на улице Баранова. Он сообщил о краже автомобильного видеорегистратора. Материальный ущерб составил 10 000 рублей.

Сотрудники полиции оперативно задержали злоумышленника – ранее судимого 45-летнего калининградца, который находился в состоянии алкогольного опьянения, и изъяли похищенное.

В этот же день полицейские уличили в краже 32-летнего жителя Черняховска, который, находясь в магазине одежды на улице Театральной, совершил кражу вещей. Участковые изъяли у мужчины 8 наименований товаров.

По данным фактам в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости