Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 августа 2019 года Ковылкино против наркотиков!

Сотрудники ММО МВД РФ «Ковылкинский» в рамках акции «Ковылкино против наркотиков» подготовили и провели для воспитанников детского санатория «Сосновый бор» познавательно-развлекательную программу Форт Боярд. Почетными гостями мероприятия стали начальник УНК МВД по Республике Мордовия Иван Канайкин, начальник ММО МВД России «Ковылкинский» Вячеслав Фролов, заместитель Главы Ковылкинского муниципального района Алексей Васькин, представитель Прокуратуры Ковылкинского района Максим Евстропов и Главный врач санатория Людмила Шиндяйкина.

Как показывает практика, несовершеннолетних к употреблению наркотиков приводит недостаточная информированность об опасных последствиях, а также банальное любопытство и желание испытать острые ощущения. Поэтому основной целью данного мероприятия стало не только рассказать ребятам о вреде психоактивных веществ, но и показать полезную и интересную альтернативу всем вредным привычкам.

Инициаторы организовали несколько тематических площадок, на которых несовершеннолетние смогли посоревноваться в физических и интеллектуальных способностях. Отличительной чертой данного мероприятия стало то, что ответственным на каждой станции были не волонтеры, а сами стражи порядка, что позволило им максимально вовлечь подрастающее поколение в здоровый образ жизни.

В преддверии мероприятия сотрудники полиции организовали среди отдыхающих конкурс плакатов на тему «Молодёжь против наркотиков», итоги которого были подведены во время мероприятия, а плакат победитель, по результатам решения конкурсной комиссии станет макетом баннера, который в последствии будет размещен на улицах района.

Завершилась акция «Ковылкино против наркотиков» награждением участников конкурса плакатов антинаркотической направленности, команд победителей и всех участников мероприятия памятными призами и подарками.

Для подростков такие встречи не только развлечение, но и возможность узнать много нового, в том числе познакомиться с людьми, обладающими твердой гражданской позицией. Наркополицейские уверены, что проведение подобных комплексных мероприятий является наиболее действенным методом профилактики асоциального поведения, помогает развивать командный дух, чувство здорового соперничества и приобщаться к спорту, который является наилучшей альтернативой вредным привычкам. Данные акции проводятся сотрудниками полиции на постоянной основе во взаимодействии с заинтересованными министерствами и ведомствами, ведь только совместными усилиями можно воспитать здоровое, сильное и достойное поколение.

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости