Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 августа 2019 года Нижегородская Госавтоинспекция подвела итоги профилактической операции «Автобус»

По результатам проверок полицейскими выявлено 38 правонарушений, из них 36 - по части 1 ст. 12.23 КоАП РФ – движение с открытой дверью и 2 - по части 1 ст. 12.14 КоАП РФ – нарушение правил маневрирования.

Профилактические мероприятия проходили 15 августа 2019 года с целью снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений ПДД, требований нормативно–правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с перевозкой пассажиров.

Сотрудниками Госавтоинспекции было проведено 8 скрытых проверок на наиболее аварийных маршрутах, по результатам которых выявлено 38 правонарушений, из них 36 нарушений по части 1 ст. 12.23 КоАП РФ – движение с открытой дверью и 2 нарушения по части 1 ст. 12.14 КоАП РФ – нарушение правил маневрирования.

Так же проводились проверки технического состояния автобусов на конечных остановках. В результате проведенных мероприятий выявлено 2 нарушения режима труда и отдыха водителей.

К административной ответственности привлечены 9 должностных лиц по части 2 ст. 12.31 КоАП РФ (выпуск неисправного транспортного средства). Выдано 9 представлений об устранении выявленных нарушений.

Всего в рамках проводимого мероприятия к административной ответственности было привлечено 92 водителя автобусов. С каждым водителем проведена профилактическая беседа по вопросу соблюдения обязательных требований транспортного законодательства.

Дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов не зарегистрировано.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

По информации отделения по пропаганде безопасности дорожного движения

ОГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 279-79-92

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости