Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

20 августа 2019 года Полицейские пресекли незаконное выращивание наркосодержащего мака

В Забайкальском крае сотрудники полиции обнаружили в огороде местного жителя больше 600 кустов наркосодержащего растения.

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков и уголовного розыска МО МВД России «Балейский» в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий выявили факт культивирования ранее судимым жителем города Балей наркосодержащего растения. В огороде, по - соседству с овощами, полицейские обнаружили грядку, предположительно с маком. Установлено, что владелец подворья намеренно посадил растение и в течение лета ухаживал за всходами, поливал, пропалывал от сорняков.

Полицейские изъяли 658 кустов. Они были направлены на экспертизу, по результатам которой в изъятых растениях обнаружено наркотическое вещество – маковая соломка.

Кроме того, в хозяйственных постройках сотрудники полиции обнаружили полимерный мешок с сорванными и высушенными кустами мака. В них также, по заключению экспертов-криминалистов содержится маковая соломка.

В отношении подозреваемого дознавателем МО МВД России «Балейский» возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, изготовление наркотических веществ» и части 1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства».

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 09:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости