Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 августа 2019 года В Самаре прошло соревнование на первенство областного главка МВД по Самарской области по стрельбе из боевого оружия

В Самаре прошел комплексный служебно-спортивный зачет ГУ МВД России по Самарской области, участие в нем приняли более 100 сотрудников органов внутренних дел со всех служб и подразделений главка и территориальных ОВД.

По условиям состязаний, команда от подразделения или службы состояла из двух человек, каждый из них должен был выполнить спортивное упражнение - стрельбу из 10-ти зачетных выстрелов с расстояния 100 метров из автомата Калашникова, после чего результат обоих участников суммируется.

Жаркая погода не стала помехой для участников соревнований, и каждый из них выложился в стрельбе по полной. Один из организаторов мероприятия, старший специалист отдела профессиональной подготовки Управления по работе с личным составом капитан внутренней службы Александр Земсков, отметил, что данное мероприятие важно для того, чтобы сотрудники уверено владели огнестрельным оружием и грамотно справлялись со своими служебными обязанностями.

Участники соревнования также поделились своим мнением, так начальник межмуниципального отдела МВД России «Кинельский» полковник полиции Олег Клеймёнов, говорит, что профессиональное владение оружием – это одно из наиважнейших навыков, которому сотрудники МВД учатся с первых дней службы, а инспектор нормативно-методического обеспечения УГИБДД по Самарской области лейтенант полиции Олег Маслов рассказал, что умение правильно обращаться с оружием и хорошо стрелять – обязанность каждого, кто работает в органах внутренних дел, и поэтому проведение таких соревнований необходимо для усовершенствования своих навыков.

Итоги лично-командных соревнований на первенство областного главка по стрельбе уже подведены.

В 3-й группе среди подразделений аппарата областного главка МВД победителями стали команда Управления по контролю за оборотом наркотиков, второе место заняла команда Центра кинологической службы и третье место у подразделения экспертно-криминалистического центра.

Во второй группе среди сотрудников органов внутренних дел муниципальных районов Самарской области первое место завоевала команда Нефтегорского района, второе место у представителей Ставропольского района, и третье – у сотрудников отдела Волжского района.

В первой группе – среди городских отделов внутренних дел, победу завоевала команда из Кинеля, второе место у команды из Сызрани, и третье место - у сборной города Тольятти.

Победители отборочного этапа первенства примут участие в соревнованиях МВД России.

Владислава Баннова, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости