Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 августа 2019 года С начала года в Приангарье проведено 8 тысяч проверок соблюдения миграционного законодательства

Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Иркутской области совместно с коллегами из УФСБ России по Иркутской области накануне провели проверку мигрантов. Подобные мероприятия реализуются на постоянной основе и направлены на пресечение совершения преступлений, а также выявление административных правонарушений в сфере миграционного законодательства.

Очередной рейд был проведен в поселке Дзержинск Иркутского района, а также вблизи железнодорожной станции на улице Трактовая. По результатам проверено 15 иностранных граждан, прибывших на территорию города из стран ближнего зарубежья. Составлено 9 административных протоколов за нарушение режима пребывания на территории РФ и осуществление рудовой деятельности без патента. По решению суда пяти иностранцам назначено наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы страны.

Еще одна межведомственная проверка проведена на территории золотодобывающего предприятия в Бодайбинском районе, где выявлено 5 иностранцев, осуществлявших трудовую деятельность без соответствующего разрешения. По решению суда нарушителям и их работодателям назначено наказание в виде денежного штрафа.

В целях предупреждения, выявления и пресечения правонарушений миграционного законодательства в этом году подразделениями органов внутренних дел Иркутской области осуществлено около 8 тысяч проверочных мероприятий. Сотрудниками подразделений по вопросам миграции выявлено около 9 тысяч административных правонарушений, связанных с пребыванием иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, трудовой деятельностью иностранных работников. По собранным полицейскими материалам выдворено за пределы РФ 796 иностранных граждан. В текущем году принято 750 решений о не разрешении въезда в РФ иностранным гражданам, нарушившим сроки пребывания и неоднократно привлеченным к административной ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости