Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

20 августа 2019 года Полицейские оперативно задержали подозреваемую в разбое

В краевой столице сотрудники полиции поместили в изолятор временного содержания читинку, которая с предметом, похожим пистолетом, напала на уличного торговца.

Вечером 19 августа на телефон дежурной части УМВД России по городу Чите позвонила местная жительница и сообщила о нападении. Прибывшие на место сотрудники наружных нарядов полиции и следственно-оперативной группы установили, что когда женщина продавала цветы рядом с торговым центром по улице Новобульварной, к ней подошла неизвестная и, угрожая предметом похожим на пистолет, потребовала передачи денег. Потерпевшая закричала, и злоумышленница, не получив желаемое, попыталась скрыться внутри торгового центра. Сотрудниками экипажа патрульно-постовой службы УМВД России по городу Чите она была задержана и доставлена в отдел полиции. Налетчицей оказалась ранее неоднократно судимая за кражи и грабеж 35-летняя читинка.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовно дело по части 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Она помещена в изолятор временного содержания. Пистолет, предположительно пневматический, изъят и направлен на экспертизу.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 13:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости