Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 августа 2019 года В Томской области полицейские и общественники провели увлекательное мероприятие для детей

В рамках реализации социально ориентированного проекта #Профессия_полицейский и Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники полиции совместно с членами Общественного совета при УМВД России по ЗАТО Северск организовали профилактическое мероприятие для ребят из различных образовательных учреждений Северска.

В ходе мероприятия дети узнали о службе полицейских. Первым этапом встречи стала выставка спецсредств и амуниции сотрудников полиции. Стражи порядка подробно рассказали о назначении и характеристиках представленных предметов, после чего ребята смогли примерить бронежилет и каску.

Запоминающимся моментом мероприятия стало знакомство юных гостей со служебной собакой Дариной. Дети наперебой задавали вопросы о дрессировке, умениях и достижениях собаки. На следующей площадке была организована выставка автомобилей ДПС. Здесь сотрудники ГИБДД напомнили детям о необходимости соблюдать Правила дорожного движения, показали патрульные автомобили и продемонстрировали, как работает сигнально-громкоговорящее устройство и проблесковые сигналы служебного транспорта.

Завершающим этапом мероприятия стала беседа с сотрудниками по делам несовершеннолетних. Они напомнили ребятам о правилах безопасного поведения дома, на улице и по пути следования к школе.

Заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по ЗАТО Северск Алексей Телицин подчеркнул важность проведения подобных мероприятий, отметил, что подобные мероприятия способствуют профессиональной ориентации подрастающего поколения.

Дети и их родители поблагодарили организаторов за содержательную программу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 08:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости