Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 августа 2019 года В Кемерове сотрудники полиции задержали злоумышленника, который выстрелил в трамвай

В июле текущего года в кемеровскую полицию обратился водитель трамвая, следовавшего по маршруту № 3 г. Кемерово, который сообщил, что в вечернее время неизвестный произвел несколько выстрелов по транспортному средству, в результате чего были повреждены стекла, никто из пассажиров не пострадал. Со слов свидетелей произошедшего сотрудники полиции установили, что на улице находилась компания из нескольких молодых людей, которые после инцидента скрылись в неизвестном направлении.

В ходе последующих оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Кировский» УМВД России по г. Кемерово установили, что к обстрелу трамвая причастен ранее судимый 21-летний горожанин. Задержанный дал признательные показания. Приобретенный в магазине пневматический пистолет он вскоре после обстрела общественного транспорта продал.

В настоящее время дознавателем отдела полиции «Кировский» УМВД России по г. Кемерово в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Два молодых человека, в компании которых находился стрелок, проходят по делу в качестве свидетелей.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 13:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости