Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 августа 2019 года Жители Малоярославецкого района подозреваются в краже квадроцикла

В дежурную часть ОМВД России по Малоярославецкому району обратился местный житель 1978 года рождения с заявлением о краже принадлежащего ему мото-вездехода (квадроцикла). Потерпевший сообщил, что транспортное средство было похищено с дачного участка, расположенного в одном из садовых товариществ района.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили лиц, подозреваемых в краже квадроцикла, и детально восстановили картину произошедшего. По версии правоохранителей, два товарища, бывая неоднократно на территории данного садового общества, обратили внимание на тот факт, что на одном из дачных участков длительное время стоит мото-вездеход, не оборудованных охранными и запирающими устройствами. Посовещавшись, друзья пришли к выводу, что раз на участке не видно постоянного присутствия хозяев, а транспортное средство никак не охраняется, то можно запросто похитить квадроцикл, после чего на нем прокатиться.

Проникнув в ночное время на неохраняемый участок, товарищи на руках подняли и вытащили чужое имущество, а затем спрятали его в овраге. Через некоторое время злоумышленники вернулись за квадроциклом и увезли его в гараж одного из подозреваемых. Но накататься вдоволь на похищенном транспортном средстве подельники так и не успели, так как были задержаны сотрудниками полиции.

Молодые люди дали признательные показания и раскаились в содеянном. Похищенное имущество в ближайшее время будет возвращено законному владельцу.

В следственном отделе ОМВД России по Малоярославецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В отношении фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 08:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости