Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

20 августа 2019 года Поздравим ветерана с днем рождения!

Члены ветеранской организации регионального МВД во главе с ее руководителем Магомед-Сали Котиевым поздравили с 78-летием боевого друга – полковника внутренней службы в отставке Плиева Амирхана Аббасовича.

Уроженец с.п. Плиево срочную службу проходил матросом в г. Севастополь с 1960 по 1963 годы. С 23 лет вплоть до 1992 года прослужил в рядах внутренних войск МВД СССР. Успешно окончил Орджоникидзевское военное училище, после чего занимал различные должности среднего начальствующего состава УВВ МВД СССР по Казахской и Киргизской ССР, дойдя до заместителя начальника политотдела 101 конвойной дивизии УВВ МВД СССР по Уралу. Имеет опыт преподавательской деятельности.

Плиев Амирхан стоял у истоков образования органов внутренних дел региона. Имеющий более 30 лет стажа службы за плечами и отличающийся высокими морально-нравственными качествами, наш ветеран был назначен начальником УВД Ингушской Республики в декабре 1992 года. Деятельный и энергичный, уйдя на заслуженных отдых, он и по сей день продолжает активную работу по воспитанию молодых сотрудников и гражданской молодежи.

Члены Совета ветеранов МВД по Республике Ингушетия навестили именинника. В дружеской атмосфере за чашкой чая вместе они вспомнили о днях службы, о боевых товарищах, которые навечно останутся с ними в строю, обменялись житейскими новостями, поделились радостными моментами.

Прощаясь, гости передали имениннику ценный подарок, и пожелали долгих лет жизни, хорошего настроения и благополучия.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 09:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости