Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 августа 2019 года На прошедшей неделе дорожными полицейскими задержано 49 пьяных водителей

Несмотря на уголовную ответственность, предусмотренную за неоднократную нетрезвую езду, некоторые водители продолжают садиться за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Органами дознания МВД Калмыкии за повторное управление транспортом в состоянии опьянения по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, возбуждено более 120 уголовных дел. Из 49 пьяный водителей, задержанных на прошедшей неделе сотрудниками Госавтоинспекции, 5 уже были лишены права управления за совершение аналогичного правонарушения. Накануне к их числу присоединились еще трое беспечных водителей.

Случай повторной нетрезвой езды выявлен дорожными полицейскими накануне в Городовиковском районе. 35-летний житель Ставропольского края управлял автомобилем "Рено" в состоянии алкогольного опьянения, при этом создавал аварийную ситуацию на автодороге. В ходе проверки было установлено, что в 2016 году он уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

Ранее в Целинном районе полицейские остановили мотоцикл под управлением местного жителя в нетрезвом состоянии. Он также не смог предоставить стражам порядка водительское удостоверение по причине лишения права управления за езду в состоянии алкогольного опьянения в апреле 2019 года.

К уголовной ответственности будет привлечен и житель Элисты 1985 года рождения, который решил после употребления спиртных напитков сесть за руль своего автомобиля.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ, проводится дальнейшая проверка.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Инспекторы готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

Для этого им достаточно сообщить информацию о нарушениях в Дежурную часть Отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Калмыкии по телефонам: 99-5-00, 8 или по «телефону доверия» МВД по Республике Калмыкия - 4-09-64. Позвонив в полицию, необходимо сообщить марку, цвет, регистрационный знак (по возможности) транспортного средства и направление движения.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 09:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости