Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 августа 2019 года Дошкольники побывали в гостях у краснокамской полиции

На днях Отдел МВД России по Краснокамскому району посетили воспитанники детского сада «Берёзка» села Николо-Березовка.

Сотрудники Госавтоинспекции провели интерактивное занятие с ребятами. В ходе занятия дети в игровой форме повторили значения дорожных знаков, для ребят проведен мастер-класс. Детишки узнали, почему каждому участнику дорожного движения нужно обязательно использовать светоотражающие элементы в темное время суток. Особое внимание было акцентировано на неукоснительном соблюдении ПДД. Познавательными и интересными для ребят стали видеофильмы, подготовленные инспектором о правилах поведения во дворе. Сюжеты повествуют об опасных ситуациях, которые могут возникать не только вблизи проезжей части, но и на дворовых территориях, вблизи дома.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения выступила перед дошколятами, рассказав о правилах безопасного перехода дороги и местах для этого действия предназначенных. Полицейский напомнила юным участникам дорожного движения о необходимости езды в детских автокреслах, использовании ремней безопасности. Напомнила дошколятам о том, чтобы при переходе дороги дети всегда слушались взрослых и держали родителей за руку.

Инспектор-кинолог Алексей Лазарев со своей служебной собакой во дворе отдела полиции провел захватывающее выступление. Дошколята, затаив дыхание, слушали полицейского и смотрели, как легко и ловко выполняет команды полицейская служебная собака. После выступления Алексей Лазарев рассказал детям основные и правила поведения на улице, элементарное соблюдение которых обеспечит безопасность детей. Также, полицейский предупредил дошколят остерегаться, не гладить и не подходить к собакам и другим животным на улице.

По окончании встречи ребята пообещали автоинспектору и кинологу, в дальнейшем изучать правила дорожного движения, для безопасного поведения на улицах и дорогах.

Мероприятия состоялось в рамках профилактических мероприятий «Внимание – дети!».

Светлана Исакова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Краснокамскому району, капитан полиции

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 11:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости