Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 августа 2019 года В ДТП в Добринском районе погиб ребенок

В Липецке, в 17:25, на ул. З. Космодемьянской, 65-летний водитель автобуса «ЛИАЗ-5256» допустил наезд на стоящее транспортное средство «Лада Приора», которым управлял 35-летний водитель и автомобиль «Лада Нива» под управлением 56-летнего водителя.

В ДТП пострадал 14-летний пассажир автомобиля «Лада Приора», с различными травмами доставлялся в ЛОДКБ, после оказания помощи отпущен. ДТП с участием автобусов характеризуются повышенным уровнем опасности, водители данных транспортных средств обязаны неукоснительно соблюдать ПДД.

Измалковском районе, в 9:01, поступило сообщение о ДТП, на а/д «Орел-Тамбов», где 22-летняя автоледи, управляя автомобилем «Хонда Степвэген», допустила съезд с дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства. В ДТП пострадала водитель и 31-летний пассажир транспортного средства, доставлялись в медицинское учреждение, после оказания помощи отпущены.

Еще одно опрокидывание транспортного средства было зарегистрировано в Долгоруковском районе. В 15:02, 46-летний водитель автомобиля «МАЗ-5432А5» не справился с управлением, допустил съезд с дороги и опрокидывание. С различными травмами доставлялся в ГУЗ «Долгоруковская РБ», госпитализирован. Водителям требуется неукоснительно соблюдать скоростной режим, ведь большинство аварий с опрокидыванием транспортного средства происходит по данной причине.

В Добринском районе, в 16:30, в селе Пашиновка на ул.Советская 23-летний водитель, управляя а/м «Шевролет – Лачети», допустил наезд на трехлетнего ребенка, перебегавшего проезжую часть. Мальчика доставили в ГУЗ «Добринская МРБ», где ребенок скончался, не приходя в сознание.

Трагедий на дорогах с участием детей можно избежать только при полном контроле родителей, особенно за малышами. От водителей в эти дни требуется повышенное внимание в местах концентрации детей и подростков. Окончательные причины и условия данного ДТП будут установлены по результатам расследования.

В прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах Липецкой области выявлено 1523 нарушения ПДД.

К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 7 водителей. С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1209 случаев превышения скорости. Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 31 случай механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

Госавтоинспекция напоминает - взаимная вежливость и неукоснительное соблюдение ПДД - залог безопасного передвижения, сохранения жизней и здоровья каждого участника дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 09:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости