Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 августа 2019 года Жительница Амурской области, которой посулили крупную компенсацию, лишилась около 3,5 миллионов рублей

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» обратилась местная жительница, 1953 года рождения. Женщина сообщила, что у неё путем обмана похищено около 3,5 миллионов рублей.

Установлено, что в 2018 году потерпевшая через интернет приобрела таблетки. В конце июня 2019 года амурчанке на телефон поступил звонок от неизвестного, который представился следователем из Москвы. Он сообщил, что вышеуказанный препарат является контрафактным и женщине положена выплата. Затем потерпевшей позвонил мужчина и представившись адвокатом, пояснил, что размер компенсации составляет 20 миллионов рублей, и сообщил о необходимости оплатить государственную пошлину. После этого по требованию и под диктовку адвоката в течение месяца потерпевшая «оплатила» за обновление документов, страховку, за услуги курьера и «решение проблем» внезапно возникших у него с представителями определённых ведомств и структур, и ещё ряд услуг. Общая сумма ущерба составила свыше 3,5 миллионов рублей.

Через некоторое время женщина поняла, что её обманули и обратилась в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к данному преступлению.

Полиция напоминает: не доверяйте незнакомцам, посулившим Вам большие компенсации, и требующим за них различные платежи. Не переводите на указанные ими счета свои денежные средства.

В случае совершения в отношении Вас мошеннических действий, незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции или по тел.: 02 (102 – по мобильному телефону).

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 15:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости