Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 августа 2019 года Сотрудники полиции Кавказского района задержали подозреваемого в грабеже

С сообщением о грабеже в дежурную часть Отдела МВД России по Кавказскому району обратилась местная жительница. Потерпевшая пояснила полицейским, что проснулась ночью от шума, и, осмотрев комнаты, обнаружила в одной из них постороннего мужчину. Злоумышленник запер дверь на ключ, чтобы она не смогла выбежать на улицу и позвать на помощь, а затем, вытряхнув содержимое дамской сумочки, похитил лежащие в паспорте денежные средства в сумме 10 тысяч рублей. Когда мужчина отправился в другие комнаты домовладения в поисках ценностей, женщине удалось сделать звонок в полицию.

Прибывшие по указанному адресу правоохранители задержали ранее судимого 30-летнего жителя города Кропоткина на месте происшествия.

Для дальнейшего разбирательства задержанного доставили в отдел полиции.

Похищенные денежные средства изъяли и вернули законной владелице.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 09:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости