Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 августа 2019 года Сотрудники полиции продолжают проводить комплексное обследование образовательных учреждений к началу нового учебного года

В преддверии нового учебного года сотрудники полиции в составе межведомственной комиссии совместно с МЧС, проводят обследование образовательных учреждений. С целью определения состояния их готовности к работе согласно установленным нормам, правилам и требованиям безопасности. Также особое внимание уделяется организации работы по формированию правосознания и правовой культуры школьников.

Так, полицейские межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО город Трехгорный провели обследование 21 образовательного учреждения. Стражи правопорядка акцентировали внимание на безопасности детей, проверив состояние ограждений, работу тревожной кнопки, камер видеонаблюдения, наличие квалифицированной охраны, а также знание работниками детских образовательных учреждений алгоритма действий при чрезвычайных ситуациях.

В Октябрьском районе стражи порядка проверили состояние кабинетов и уголков по безопасности дорожного движения, обновление учебно-тренировочных перекрестков, обеспеченность методической литературой, дидактическим материалом для проведения занятий по изучению ПДД. Члены комиссии так же ознакомились с нормативно-правовой документацией учреждения по линии профилактической работы с несовершеннолетними, планами работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники ОМВД России по Октябрьскому району внесли предложения по совершенствованию деятельности общеобразовательных учреждений в данном направлении, которые будут учтены и реализованы в текущем году.

Полицейские Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району проверили защищенность зданий образовательных учреждений, соответствие условий пребывания детей и подростков требованиям безопасности, наличие охраны и камер видеонаблюдения, наполнение и актуальность информационных стендов, посвященных вопросам безопасности детей.

В ходе проведенных проверок серьезных нарушений не выявлено. Имеющиеся недочеты устранят до начала учебного года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 11:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости