Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 августа 2019 года Госавтоинспекция Усолье-Сибирского проводит мероприятия по профилактике ДТП с участием пешеходов

Как констатирует статистика, в большинстве случаев наезды на пешеходов заканчиваются больницей, а порой и трагическими последствиями. С начала 2019 года на дорогах Усолья и Усольского района зарегистрировано 23 случая наезда транспортных средств на пешеходов, в результате два человека погибли, 21 пешеход, в том числе 8 несовершеннолетних получили ранения.

В целях профилактики ДТП с участием пешеходов с 20 по 22 августа, а также с 28 по 29 августа сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» проводят профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!».

Одной из основных задач данного мероприятия является повышение культуры пользования пешеходными переходами со стороны пеших участников дорожного движения, а также привлечение внимания и уважения водителей к пешеходам.

В рамках мероприятия дорожные полицейские уделять особое внимание пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

Госавтоинспекция напоминает, что невыполнение данных требований грозит водителю штрафом в размере от 1500 до 2500 рублей, пешеходам – 500 рублей.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 15:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости