Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 августа 2019 года В Иванове полицейские задержали подозреваемого в краже денежных средств у пенсионерки

В дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому району города Иваново поступило сообщение от пенсионерки, которая сообщила о том, что у нее похищены денежные средства.

На место выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что кража была совершена в период переезда заявительницы в другую квартиру. Для транспортировки мебели пожилая женщина наняла грузчиков. Во время переноски имущества, пенсионерка оставила одного из мужчин без присмотра в жилище, а сама вышла на улицу. Через некоторое время она, поднимаясь по лестнице, увидела, что навстречу ей выбежал работник, который ничего не объясняя, скрылся. Вернувшись в квартиру, она обнаружила пропажу денежных средств из папки, которая лежала на столе. Сумма ущерба составила 10 000 рублей. Потерпевшая обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Октябрьскому району города Иваново задержали подозреваемого в краже. Им оказался 45-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления местный житель.

По словам подозреваемого, он случайно задел папку, из которой выпали денежные средства. Мужчина их поднял, но, услышав, что хозяйка возвращается назад, решил что ему будет «неудобно» возвращать деньги, поэтому положил их в карман и скрылся.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 09:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости