Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 августа 2019 года В Мордовии возбуждено уголовное дело в отношении жителя региона, покушавшегося на жизнь пятимесячной дочери

В Саранске сотрудниками СУ СК России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Ранее сообщалось, что 19 августа 2019 года в городе Саранске около 15 часов в дежурную часть полиции поступило сообщение от местных жителей о том, что в оконном проеме третьего этажа многоквартирного дома по улице Севастопольская находится мужчина, который намеревается сбросить вниз грудного ребенка.

Первыми на место происшествия прибыли участковый уполномоченный полиции ОП №1 УМВД России по го Саранск лейтенант полиции Василий Мартынов, полицейский-водитель старший сержант полиции Виктор Ковальчук, а также заместитель начальника службы пожаротушения ГУ МЧС России подполковник внутренней службы Руслан Алукаев. К этому времени мужчина перешел на балкон и периодически держал младенца над землей, что могло привести к трагедии. Рискуя жизнью, Василий Мартынов по карнизу приблизился к злоумышленнику, втолкнул его в помещение и спас грудную девочку. Сразу после этого мужчина был задержан сотрудниками полиции. Девочка передана медицинским работникам. Жизни и здоровью ребёнка в настоящее время ничего не угрожает.

Сотрудники уголовного розыска осуществляют оперативное сопровождение расследования уголовного дела.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 10:33 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости