Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 августа 2019 года В Смоленской области сотрудники полиции познакомили со своей работой участников «Вахты Памяти»

21-ая Международная учебно-тренировочная «Вахта Памяти-2019» проходит на территории Глинковского района. В рамках вахты осуществляются поисковые и исследовательские работы на местах сражений, проходивших в 1941-1943 годах. Общественный порядок и безопасность вахты ежедневно обеспечивают сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский».

В этом году в полевом лагере собралось 670 поисковиков, из которых 250 – несовершеннолетние. Чтобы время, проведенное на вахте, прошло для ребят с максимальной пользой, сотрудники

полиции проводят для них профилактические мероприятия.

С ребятами встретились инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции и сотрудники ДПС ГИБДД. Они напомнили юным поисковикам об основах безопасного и законопослушного поведения и рассказали о своей работе.

Наибольший интерес у подростков вызвало общение с инспекторами ДПС ГИБДД. Дорожные полицейские продемонстрировали приборы, которыми пользуется инспектор ДПС ежедневно в своей работе, специальное обмундирование, которое каждый желающий смог примерить.

Автоинспекторы покзали свой патрульный автомобиль, на котором несут службу, продемонстрировали в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт. Каждый желающий смог не только посидеть в автомобиле, но и призвать окружающих к соблюдению ПДД через громкоговорящее устройство.

Ребята задавали очень много вопросов о работе полицейских, расспрашивали об особенностях службы. Стражи порядка ответили на вопросы подростков и пожелали им безопасного и познавательного времяпрепровождения.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 10:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости