Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 августа 2019 года Курганские полицейские задержали подозреваемую в краже

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Кургану обратилась местная жительница с заявлением о снятии денежных средств с ее банковской карты. Ущерб составил 530 рублей.

Полицейские установили, что накануне заявительница распивала спиртные напитки у своей знакомой. Придя домой, женщина обнаружила, что оставила сумку и вернулась обратно. Проверив вещи, она обнаружила, что банковская карта пропала. Потерпевшая самостоятельно попыталась выяснять, кто из присутствующих в квартире мог взять ее имущество. Однако, никто в содеянном не признался. После этого потерпевшая обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к противоправному деянию причастна 28-летняя неработающая ранее несудимая жительница города Кургана.

В ходе следствия установлено, что злоумышленница похитила из сумки карту и бесконтактным способом оплатила ей спиртное в магазине. Подозреваемая была задержана и доставлена в отдел полиции. Похищенное имущество полицейские изъяли у нее по месту жительства при обыске.

По данному факту следователем отдела полиции №1 УМВД России по городу Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости