Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 августа 2019 года Полицейские областного центра задержали подозреваемого в нескольких кражах в Великом Новгороде

Еще весной текущего года, проломив стену гаража в гаражном комплексе «Лужский» в Великом Новгороде, он похитил оттуда имущество владельца и скрылся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска Управления МВД России по городу Великий Новгород установили, что к данному хищению причастен ранее судимый 21-летний новгородец.

Кроме того, полицейские уже установили его причастность к другой аналогичной краже. В начале лета он, совместно со знакомым – ранее судимым 21-летним жителем областного центра, находясь у подмостовой зоны моста через реку Волхов, похитил электрический кабель от осветительных приборов.

По данным фактам в следственном подразделении возбуждены и расследуются уголовные дела по части 2 и 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Наказание, предусмотренное законодательством за совершение данных преступлений, - до шести лет лишения свободы.

Сотрудники полиции продолжают проверять задержанного на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории Великого Новгорода.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 11:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости