Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 августа 2019 года Житель Калуги предстанет перед судом за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

Следственным управлением УМВД России по Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частями 1 и 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Обвинение в совершении двух эпизодов противоправной деятельности предъявлено ранее судимому 44-летнему жителю областного центра, не имеющего постоянного источника доходов.

Согласно материалам уголовного дела, мужчина был задержан с поличным сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области во время сбыта третьему лицу наркотического средства «героин» объемом 1,17 гр, что является значительным размером. Кроме того, при личном досмотре в кошельке, принадлежащем обвиняемому, было обнаружено и изъято еще два свертка с аналогичным содержимым объемом 0,13 гр и 0,14 гр. Как пояснил мужчина, данное наркотическое средство приготовлено им для сбыта «тайниковым способом» наркопотребителям.

В настоящее время гражданин заключен под стражу. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 11:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости