Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 августа 2019 года Димитровградские сотрудники патрульно – постовой службы задержали поджигателя автомобиля

Сегодня ночью в дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» поступило сообщение от жителя г. Димитровграда о том, что неизвестный совершил поджог принадлежащего ему автомобиля «Шевроле Нива» стоимостью 200 тысяч рублей.

На место происшествия выехали сотрудники патрульно – постовой службы, которые установили, что ночью во дворе дома неизвестный мужчина распивал спиртные напитки. Вдруг неожиданно он подошел к припаркованному автомобилю «Шевроле Нива», поджег бутылку с недопитым спиртным, бросил ее на автомобиль и убежал.

В ходе поисковых мероприятий полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 52 – летний житель г. Димитровграда. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что автомобиль поджег из за личной неприязненности к супруге потерпевшего.

В настоящее время по данному факту органами предварительного расследования МО МВД России «Димитровградский» проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что за совершение умышленного уничтожения или повреждения чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, российским законодательством предусмотрено максимальное наказание - до двух лет лишения свободы.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 12:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости