Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 августа 2019 года Ставропольские полицейские принимают активное участие в благотворительной акции «Соберём ребёнка в школу»

Благотворительная акция «Соберём ребёнка в школу» проводится ежегодно в целях оказания помощи по приобретению школьных принадлежностей и одежды детям, воспитывающимся в малообеспеченных семьях.

Так, сотрудники ОМВД России по Благодарненскому городскому округу совместно с председателем общественного совета и представителем женского совета округа посетили несколько многодетных семей города Благодарного.

Сотрудники полиции каждый год принимают активное участие в данной акции и помогают десяткам детей собраться в школу.

В этом году они навестили многодетную семью Марии Нагорной. Этим летом их постигла утрата близкого человека – родной сестры и матери детей. Мария, долго не раздумывая, сразу же оформила опекунство над тремя детьми своей сестры. Теперь мальчишки пойдут первого сентября в школу с новыми рюкзаками, ручками и карандашами, тетрадями, альбомами, красками и другими необходимыми школьными принадлежностями.

Общественники и сотрудники полиции провели беседу по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, а также напомнили родителям, что они должны формировать у детей интерес к учебе и ведению здорового образа жизни.

В завершение встречи стражи порядка поздравили ребят с началом учебного года, пожелали отличных отметок, стремления к знаниям, а они, в свою очередь, пообещали хорошо учиться.

Родители поблагодарили правоохранителей за постоянное внимание, посильную помощь в подготовке к началу учебного года и оказываемую поддержку в воспитании детей.

Участие в благотворительной акции приняли и пятигорские полицейские. Сотрудники подразделения отдела по делам несовершеннолетних приобрели школьный портфель с необходимым содержимым и школьную форму для девочки-первоклашки. Вручая подарки, полицейский пожелал будущей школьнице слушаться маму и хорошо учиться в школе.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 11:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости