Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 августа 2019 года В Иркутске полиция проводит проверку по факту мошенничества при продаже картины через Интернет

В дежурную часть отдела полиции № 1 с заявлением о мошеннических действиях обратилась 35 – летняя жительница областного центра.

Полицейские выяснили, что ранее заявительница разместила объявление на сайте «Авито» о продаже картины, 17 августа ей поступил звонок с неизвестного номера, как установили оперативники, данный номер зарегистрирован в Калужской области.

Звонившая женщина сообщила потерпевшей о своем желании приобрести картину, а для перечисления денежных средств, попросила иркутянку продиктовать номер банковской карты и защитный трехзначный код, расположенный на обороте. Когда потерпевшая назвала интересующие злоумышленницу данные, аферистка прекратила разговор. После того, как женщина поняла, что это была мошенница, она позвонила в банк и заблокировала карту, однако лже – покупательница успела, похить с ее счета 45 000 рублей.

Полиция напоминает гражданам, о необходимости быть внимательными и бдительными! Никогда не сообщайте защитный CVC – код третьим лицам, ведь даже сотрудники банков не имеют права требовать сообщить им эти данные. Помните, что для перевода денежных средств достаточно номера карты или номера телефона, к которому она привязана.

По материалам МУ МВД России "Иркутское"

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 16:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости