Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 августа 2019 года Прионежским полицейским выразили благодарность представители предприятия, где случилась кража

В ОМВД России по Прионежскому району обратились представители организации, расположенной на берегу Онежского озера. Июльским вечером с территории фирмы было похищено имущество, принадлежащее организации и одному из работников.

На место преступления прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции выяснили, что из салона незакрытого автомобиля пропали стройинструменты на сумму свыше 40 000 рублей. Благодаря слаженным и оперативным действиям полицейских вскоре были установлены подозреваемые.

События развивались следующим образом. К работнику загородного места отдыха прибыли двое знакомых. По версии следствия, когда они поняли, что товарища поблизости нет – он был занят делами где-то на территории комплекса - то решили похитить ценные вещи. В транспорте приятеля они обнаружили дрель-шуруповерт, бензопилу и циркулярная пилу. Все это было погружено в лодку, на которой они и скрылись.

Среди ночи полицейские отправились по акватории озера к деревне, на несколько десятков километров удаленной от места происшествия, где и выявили подозреваемых, а при них нашли похищенное. По факту кражи ведется следствие, а похищенное имущество возвращено законным владельцам.

Представители коммерческого предприятия выразили благодарность сотрудникам ОМВД России по Прионежскому району.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 11:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости