Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 августа 2019 года В Ухоловском районе полицейские раскрыли «пьяный» угон «Жигулей»

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сараевский», обслуживающие Ухоловский район, задержали злоумышленника, подозреваемого в угоне автомобиля ВАЗ-2121 с улицы деревни Сухарево.

В полицию обратился 30-летний житель Ухоловского района, который сообщил, что с улицы деревни Сухарево, где он был в гостях у приятелей, пропал его припаркованный на ночь у дома автомобиль ВАЗ-2121.

Полицейские выехали на место и опросили заявителя. Мужчина сообщил, что накануне приехал с приятелями в гости. Было застолье, после которого он заночевал в гостях. Некоторые его приятели собирались ночевать в салоне автомобиля, но утром ни автомобиля, ни знакомых на месте не оказалось.

Сотрудники полиции объехали улицы и окрестности деревни и на окраине населенного пункта на обочине дороги обнаружили пропавший автомобиль. В салоне было пусто. Затем полицейские нашли двух жителей Ухоловского района – приятелей пострадавшего, которые сообщили, что утром проснулись в незнакомом месте в автомобиле без водителя и добирались пешком.

Проанализировав сведения об участниках и событиях застолья, которые удалось получить со слов пострадавшего и его приятелей, сотрудники полиции предположили, что к угону причастен еще один участник застолья - 34-летний житель деревни Сухарево. Вскоре благодаря помощи местных жителей полицейские разыскали и задержали этого мужчину. Версия полицейских подтвердилась – он был причастен к угону автомобиля.

По предварительной информации, нетрезвый мужчина, увидев, что хозяин автомобиля и другие приятели заснули под действием спиртного, решил прокатиться. Он нашел ключи от автомобиля, завел его и возил двух спящих мужчин по улицам деревни, пока не заглох на обочине. Тогда он бросил автомобиль и скрылся.

Злоумышленника разыскали и задержали. Автомобиль помещен на штрафстоянку.

В отношении жителя деревни решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 13:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости