Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 августа 2019 года Сотрудники новгородской полиции раскрыли две кражи мобильных телефонов

Как предварительно установлено сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Новгородский», в последних числах июля неизвестный похитил мобильный телефон из частного дома в деревне Змейско Новгородского района. Ущерб от противоправных действий злоумышленника по оценке потерпевшего составил почти 23 тысячи рублей.

Тогда сразу выйти на след похитителя не удалось, но в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность и задержали ранее неоднократно судимого 29-летнего жителя Великого Новгорода, подозреваемого в совершении этой кражи.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Еще одну подобную кражу раскрыли оперативники отдела МВД России по Пестовскому району.

Вечером 19 августа в полицию обратился житель города Пестово. Он сообщил, что после распития алкогольных напитков со знакомым, из его квартиры на улице Красных Зорь пропал мобильный телефон.

На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа полиции. В ходе осмотра места преступления и опроса потерпевшего, сотрудники угрозыска по горячим следам задержали причастного к этому преступлению ранее судимого 47-летнего жителя районного центра. Похищенный мобильный телефон у него изъят по месту жительства и будет возвращен владельцу в установленные законом сроки.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 12:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости