Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 августа 2019 года Йошкаролинка не успела заблокировать потерянную банковскую карту и лишилась денежных средств

Сотрудники полиции разыскивают злоумышленника, который потратил деньги местной жительницы в соседней республике.

Так, в полицию с заявлением о краже обратилась 20-летняя студентка одного из вузов республики. Девушка сообщила, что утром 18 августа ею была утеряна банковская карта. Вечером девушка обратилась в банк, чтобы заблокировать карту. Однако, как выяснилось, в течение дня с банковской карты потерпевшей происходили списания денежных средств в различных торговых точках г. Чебоксары. В общей сложности злоумышленником путем оплаты покупок бесконтактным способом похищено 12 тысяч рублей.

В настоящее время материал по данному факту находится на проверке. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего преступление.

МВД по Республике Марий Эл напоминает: е

сли вы обнаружили пропажу своей банковской карты, немедленно заблокируйте ее в ближайшем отделении банка. Если даже вашу пропавшую карту вам вернут, лучше не пользоваться ей и заказать новую. Кроме того, внимательно следите за услугой мобильный банк. Периодические проверяйте ваши данные, привязанные к карте: электронную почту и мобильные телефоны. Если вам приходит сообщение о списании средств, когда вы этого не делали, немедленно обратитесь в банк.

Граждане, получившие в распоряжение чужую банковскую карту или доступ к мобильному банку, будьте сознательнее! Если вы нашли чужую банковскую карту, лучше всего уничтожить ее, разрезав на маленькие кусочки. Помните, что за хищение денежных средств предусмотрена уголовная ответственность!

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 11:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости