Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 августа 2019 года Осторожно, мошенники: полицейские разыскивают злоумышленников, похитивших с банковской карты зеленогорки более 100 тысяч рублей

Сотрудники Отдела МВД России по ЗАТО г.Зеленогорск расследуют уголовное дело, связанное с хищением с банковской карты 100 тысяч рублей.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от гражданки 1961 года рождения, ставшей жертвой обмана. Полицейские выяснили, что пенсионерке позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником банка и предложил дистанционное оформление кредита. Однако для получения денежных средств женщину попросили оплатить страховку. Потерпевшая согласилась с предложенными условиями и через банкоматы в течение двух недель тринадцатью платежами перевела мошенникам более 100 тысяч рублей. Однако, кредит она так и не получила, а, поняв, что ее обманули, обратилась за помощью к сотрудникам органов внутренних дел.

Следователями Отдела МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предполагает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Полицейские призывают граждан не соглашаться на получение дистанционных кредитов, если это требует от вас предварительных финансовых вложений. Не доверяйте звонящим по телефонам, не перечисляйте денежные средства неизвестным лицам. Запомните, благонадежные банки не будут просить у вас деньги в период оформления кредита - договор страхования заключается на основе кредитного договора, а не наоборот.

Обо всех фактах, связанных с хищениями с банковских карт, мошенничеством, сообщайте в правоохранительные органы.

По информации ОМВД России по ЗАТО г.Зеленогорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 16:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости