Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 августа 2019 года Вопросы миграционной политики обсудили в Белоярском районе полицейские и представители муниципалитета

Накануне в зале совещаний в администрации Белоярского района руководство полиции и представители муниципалитета обсудили вопросы миграционной политики на территории района.

«Сегодня на территории Белоярского района зарегистрировано более 800 иностранных граждан, большая часть прибывших – это уроженцы Узбекистана, республики Беларусь, Киргизии и Армении, – отметил в своем докладе врио начальника отдела полиции Александр Коршиков. – Большинство граждан других государств приезжают к нам работать с перспективой в дальнейшем получить российское гражданство. Только в этом году на миграционный учет поставлено 639 иностранцев. По вопросам приобретения гражданства РФ принято 38 заявлений. Также приняли Присягу и получили гражданство РФ 15 иностранных граждан».

Каждый из приезжих граждан иностранных государств обязательно состоит на учете в отделении по вопросам миграции ОМВД России по Белоярскому району. Вместе с тем, хочется отметить, что нарушение правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания иностранных граждан имеют место быть. В текущем году решением городского суда вынесено 144 административных штрафа в отношении иностранных граждан, общая сумма составила 198 тысяч рублей. Сотрудниками полиции на постоянной основе осуществляется комплекс профилактических мероприятий в сфере миграции, благодаря которым преступлений, как иностранными гражданами, так и в отношении них не было допущено.

Большую работу по гармонизации межнациональных отношений проводят все ведомства района. В спорте, в культуре, в образовании разработаны планы мероприятий по работе с людьми разных национальностей. Все диаспоры живут в мире и согласии, конфликтов на данной почве не возникало, отмечают сотрудники полиции.

В Белоярском районе делается все, чтобы комфортно себя чувствовали не только иностранцы, но и представители разных национальностей – граждан РФ.

Присутствующие приняли решение, работу в данном направлении продолжать, чтобы сохранить в районе мир и согласие между людьми разных национальностей.

ОМВД России по Белоярскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 15:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости