Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 августа 2019 года Следователями полиции возбуждено уголовное дело в отношении жителя соседнего региона, подозреваемого в хищении имущества из квартиры в Лакинске

Следственным отделом ОМВД России по Собинскому району возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего жителя соседнего региона. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Сотрудниками полиции установлено, что утром 13 августа фигурант приехал в город Лакинск, где в районе железнодорожного вокзала встретил местного жителя, который пригласил его к себе в квартиру. После совместного распития спиртного хозяин жилища уснул, а гость, воспользовавшись моментом, похитил ноутбук, планшет, ювелирные украшения и часы, после чего покинул квартиру.

Сумма ущерба, причиненного собственнику, превысила 40 000 рублей.

После поступившего в полицию сообщения о краже на розыск подозреваемого были ориентированы все наружные наряды полиции. Полицейские задержали злоумышленника утром следующего дня в городе Петушки.

Похищенное имущество было изъято и возвращено законному владельцу.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, сотрудники полиции проводят проверку на причастность подозреваемого к совершению иных имущественных преступлений.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 12:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости