Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 августа 2019 года Уголовное дело по факту квартирной кражи возбуждено в Пензенском районе

В полицию Пензенского района обратился с заявлением о краже 25-летний гражданин. Он сообщил, что в селе Кондоль неизвестные лица, отжав створку пластикового окна, проникли в домовладение по месту жительства, откуда похитили телевизор и шуруповерт.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели подворный обход граждан для установления возможных свидетелей и очевидцев. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления двоих жителей Пензы в возрасте 32 и 49 лет, один из которых привлекался к уголовной ответственности. Полицейские их задержали. Они признались в содеянном.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полиция Пензенской области рекомендует

: если вы собираетесь надолго оставить без присмотра свой дом, квартиру или дачу, обязательно уберите ценное имущество в то место, куда не смогут проникнуть злоумышленники. Попросите соседей присматривать за вашим домовладением или дачным участком, чтобы предупредить возможные хищения. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени. Полиция всегда готова прийти на помощь. Но помните: самый лучший способ защиты – это ваша бдительность и забота о сохранности имущества.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 13:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости