Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 августа 2019 года Сотрудники полиции города Артема вернули жительнице Владивостока угнанный автомобиль

В дежурную часть Госавтоинспекции города Артема поступило сообщение местного жителя. Мужчина рассказал, что в районе села Кневичи продолжительное время стоит автомашина Мазда Демио.

Прибыв по указанному заявителем адресу, сотрудники полиции недалеко от лесополосы обнаружили иномарку. Установлено, что транспортное средство проходит по ориентировке и числится в розыске как угнанное.

За рулем Мазды Демио находился мужчина, от которого исходил сильный запах алкоголя.

21-летний житель Владивостока был доставлен в отдел полиции, где рассказал, что транспортное средство позаимствовал у своей знакомой.

От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданин отказался. Инспектором ДПС в отношении любителя пьяной езды составлен административный протокол по части 2 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Также установлено, что правонарушитель не имеет водительского удостоверения. Более того, обучения на право управления транспортным средством он никогда не проходил.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем). Санкция ст. предусматривает ответственность от штрафа в размере ста до ста двадцати тысяч рублей до лишения свободы на срок до пяти лет.

Транспортное средство изъято и возвращено законной владелице.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 19:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости