Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 августа 2019 года Обращение Врио начальника ОГИБДД Управления МВД России по г. Владикавказу Анатолия Абаева к родителям подростков в преддверии нового учебного года

На территории г. Владикавказа участились случаи управления транспортными средствами несовершеннолетними водителями.

С начала 2019 года по вине подростков, не имеющих права управления, произошло два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых три человека были доставлены в медицинские учреждения с травмами различной степени тяжести.

Уважаемые родители! В летний период именно на вас лежит огромная ответственность за ваших детей. Обращаюсь к вам с призывом о недопущении фактов управления подростками автомобилем и мототехникой. Не оставляйте ключи от транспортных средств в свободном доступе и, тем более, не предлагайте ребенку сесть за руль даже в вашем присутствии.

Не приобретайте детям, не достигшим 16 лет двухколесный мототранспорт. Практика показывает, что в силу юношеского максимализма, переоценки своих способностей и элементарного отсутствия навыков вождения, подростки не всегда способны справиться со сложными ситуациями на дороге. Даже незначительные столкновения, а, иногда и просто, падение, могут повлечь за собой серьезные последствия для здоровья.

Каждый из нас должен на собственном примере показывать сознательное отношение к безопасности дорожного движения и прививать подрастающему поколению бережливое отношение, как к своей жизни, так и к жизни других участников движения.

Врио начальника ОГИБДД Управления МВД России по г. Владикавказу подполковник полиции Анатолий Абаев

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости