Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 августа 2019 года В Череповце сотрудники ГИБДД задержали водителя, который управлял угнанным катком в состоянии опьянения

В полицию города Череповца позвонила местная жительница и сообщила, что по дворовой территории на улице Чкалова на катке ездит подозрительный мужчина. Женщина пояснила полицейским, что ее удивило и насторожило появление данного транспорта в вечернее время, так как поблизости ремонт дорог не производился.

Прибыв по указанному адресу, сотрудники ГИБДД заметили технику во дворе. Подойдя к катку, полицейские увидели за рулем мужчину, у которого имелись внешние признаки опьянения. Водитель отвечал на вопросы несвязно, от него исходил сильный запах алкоголя. При проверке документов сотрудники полиции установили, что мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за угон транспорта. От прохождения медицинского освидетельствования череповчанин отказался, по данному факту инспекторы ДПС составили протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Также сотрудники Госавтоиспекции связались с представителем организации, которой принадлежал данный каток. Сотрудник предприятия сообщил, что ему не известен молодой человек, управлявший техникой, а названный полицейскими транспорт в настоящее время должен находиться на базе. Работая по факту произошедшего, полицейские выяснили, что мужчина угнал технику. Череповчанин 1980 г.р. был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В разговоре с оперативниками мужчина сознался в совершении угона и пояснил, что недавно устроился в организацию сторожем, в вечернее время, изрядно выпив, пошел проверять технику. По словам задержанного, дверь катка была открыта и в замке зажигания оставлены ключи. Мужчина из хулиганских побуждений решил покататься по городу.

По данному факту отделом дознания 1 ОП УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 13:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости