Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 августа 2019 года Участковые полиции привлекли 48-летнего калининградца к ответственности за уклонение от административного надзора

Участковые уполномоченные ОМВД России Центральному району города Калининграда выявили факт уклонения от административного надзора со стороны 48-летнего жителя Калининграда.

В отношении ранее судимого за разбой мужчины по решению суда был установлен административный надзор и связанные с ним ограничения. Однако подозреваемый, будучи предупреждённым об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора, неоднократно нарушал установленные в отношении него ограничения с июля по август 2019 года, не являлся в орган внутренних дел по месту жительства в назначенное время. Кроме того, сменил место своего проживания без уведомления сотрудников полиции. В ходе проверки стражи порядка задокументировали вышеперечисленные факты.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости