Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 августа 2019 года В Коле полицейскими задержана жительница города, подозреваемая в хищении денег и мобильного телефона у знакомого

В дежурную часть отдела полиции обратился местный житель 1981 года рождения. Потерпевший заявил, что у него из квартиры, расположенной по пр.Миронова, пропал мобильный телефон и денежные средства. Ущерб потерпевший оценил в сумму 10 тысяч рублей.

Полицейские, опросив его, установили, что кража произошла путем свободного доступа. Они выяснили, что в хищении имущества у хозяина квартиры есть основания подозревать знакомую, накануне находившуюся в гостях. Пара совместно распивала спиртное.

На месте происшествия сотрудники полиции изъяли следы пальцев рук и обуви предполагаемой злоумышленницы. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемую - неработающую горожанку 1978 года рождения - задержали. Установлено, что она ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за хищение чужого имущества.

Похищенное изъято. По факту кражи имущества возбуждено уголовное дело. Санкцией соответствующей ст. УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по Кольскому району)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 12:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости