Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 августа 2019 года Полиция уничтожила плантацию маньчжурской конопли в Артеме Приморского края

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Артему получили оперативную информацию о том, что в частном секторе на улице Беринга произрастают кусты маньчжурской конопли.

Оперативники прибыли по указанному адресу. Информация подтвердилась. Обнаружено более 500 кустов культивированной конопли. Кусты запрещенного растения были спрятаны на приусадебном участке артемовца среди огородных посадок.

65-летний житель Артема, ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств, рассказал, что выращивает маньчжурскую коноплю для личного пользования.

В ходе обыска в помещении бани оперативники обнаружили части высушенной конопли общей массой 1,5 килограмма.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства в особо крупном размере» и ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере». Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 11:28 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости