Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 августа 2019 года Ноябрьские автоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

С каждым годом на российских дорогах наблюдается все больше и больше мотоциклистов, следовательно, повышается риск возникновения ДТП с их участием.

В Госавтоинспекции отмечают, что водители и пассажиры мототехники являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения. В отличие от автомобилистов, мотоциклисты могут получить серьезные травмы даже в случае небольшого ДТП. Достаточно падения на скорости 10-20 км/ч, чтобы получить травму, а в случае отсутствия защитной экипировки и мотошлема – тяжесть последствий ДТП возрастает в разы.

Чтобы напомнить автолюбителям, в том числе мотоциклистам, о необходимости быть более осторожными и внимательными по отношению к другим участникам дорожного движения ноябрьские автоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Мотоциклист».

Всего за несколько часов проводимого мероприятия сотрудниками полиции выявлено 19 административных правонарушений в области дорожного движения, в том числе задержан нетрезвый водитель.

Как отметил заместитель начальника ноябрьской Госавтоинспекции Данил Закусило: «Мотоциклистам необходимо особенно внимательно относиться к Правилам дорожного движения, учитывать погодные условия и не допускать нарушений. Автомобилистам, в свою очередь, следует терпимее относиться к двухколесным участникам дорожного движения, регулярно смотреть в зеркала заднего вида и также соблюдать Правила».

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости