Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 августа 2019 года Пермские оперативники пресекли деятельность нарколаборатории

На след 25-летнего пермяка сотрудники наркоконтроля вышли несколько недель тому назад. Сыщикам стало известно, что мужчина изготавливает амфетамин в помещении шиномонтажа, расположенного на улице Лебедева. По словам полицейских, псевдомастерская никогда не работала по назначению, а ее клиентами были исключительно наркозависимые граждане. Сбыт психотропного вещества дилер осуществлял через посредников. Оперативники задержали его с поличным в момент очередной такой сделки.

В помещении шиномонтажа сыщики обнаружили готовый и расфасованный для сбыта амфетамин массой около 7 граммов. Здесь же хранилась переносная лаборатория - колбы, химические реактивы и прекурсоры, с помощью которых мужчина изготавливал психотропное вещество. В ходе обыска полицейские изъяли около 40 тысяч рублей. По версии сыщиков, эти деньги пермяк выручил за сбыт амфетамина. Впрочем, следствию еще предстоит выяснить историю их происхождения.

По факту изготовления и сбыта психотропного вещества возбуждены уголовные дела. Дилер заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 14:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости