Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 августа 2019 года На территории Удмуртии участились случаи наездов на пешеходов в темное время суток

С начала года на территории Удмуртской Республики произошло 354 наезда транспортных средств на пешеходов, из них 128 совершено в темное время суток. В результате данных дорожно-транспортных происшествий 350 человек получили травмы различной степени тяжести, 22 участника погибли, 18 из них погибли в результате наездов, совершенных в вечернее и ночное время, в том числе один ребенок.

Несоблюдение установленных законом правил пересечения проезжей части и движение в темное время суток в одежде без световозвращающих элементов приводят к серьезным травмам и гибели людей. Статья 12.29 КоАП РФ предусматривает административное наказание в виде штрафа 500 рублей за нарушение пункта 4.1 ПДД для пешеходов.

Водителям в свою очередь необходимо проявлять максимальную бдительность и осторожность при проезде пешеходных переходов и населенных пунктов, расположенных вдоль загородных трасс. Помните, что сэкономленные секунды не могут сравниться с ценностью человеческой жизни!

Также Российское законодательство обязывает водителей транспортных средств иметь световозвращающие жилеты и использовать их при выходе из транспортного средства вне населенных пунктов в темное время суток или в условиях плохой видимости.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 13:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости