Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 августа 2019 года В Калачевском районе полицейские задержали подозреваемого в краже денег у соседки-пенсионерки

19 августа 2019 года в дежурную часть полиции Отдела МВД России по Калачевскому району обратилась 83-летняя жительница пос.Береславка. Пенсионерка обнаружила, что из ее дома неизвестным были похищены 45 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники следственно-оперативной группы установили личность и задержали подозреваемого в краже денег. Им оказался 35-летний неработающий, ранее судимый за грабеж сосед заявительницы по поселку. Полицейские выяснили, что в день совершения кражи пенсионерка за символическую плату попросила его вывезти мусор. В то время, когда она расплачивалась с ним за услугу, мужчина успел увидеть, где хранятся деньги и, всячески отвлекая хозяйку, похитил все сбережения.

Подозреваемый сознался в содеянном, однако вернул лишь часть похищенных денег; остальную, по его словам, он потратил на приобретение стройматериалов для своего домовладения.

Следователи вышли в суд с ходатайством об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ – «Кража». За содеянное задержанному грозит до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 14:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости