Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 августа 2019 года Полицейские проверяют готовность образовательных учреждений к новому учебному году

УМВД России по Ульяновской области в рамках подготовки к новому учебному году реализуется комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности несовершеннолетних в период проведения «Дня знаний» в образовательных организациях.

В августе сотрудники органов внутренних дел приняли участие в комиссионных обследованиях 727 объектов образования и прилегающих к ним территорий на предмет антитеррористической защищенности и безопасности, по результатам которых Главам муниципальных образований региона, в органы образования и прокуратуры направлено 95 информаций для принятия мер реагирования в рамках компетенции.

В целях предупреждения противоправных действий в отношении учащихся и студентов сотрудники полиции осуществляют проверку строительных бригад, привлеченных для ремонта образовательных учреждений, лиц, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел. Также полицейскими с руководителями предприятий сферы услуг, транспорта, владельцами и продавцами торговых точек, расположенных вблизи учебных заведений, проводятся беседы с разъяснениями алгоритма действий в случае обнаружения подозрительных лиц и предметов. Директорам частных охранных предприятий рекомендовано привлекать к охране школ наиболее подготовленных работников и приблизить группы быстрого реагирования к территориям образовательных учреждений.

Госавтоинспекторы осуществляют инспектирование состояния подъездных путей к образовательным учреждениям для выявления небезопасных пешеходных переходов, отсутствия дорожных знаков в необходимых местах, тротуаров, а также эксплуатационное состояние школьных автобусов и квалификации их водителей. Сотрудниками органов внутренних дел будут продолжать проводить ежедневную и целенаправленную работу по обеспечению общественной безопасности граждан и пресечению правонарушений на территории Ульяновской области.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 14:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости