Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 августа 2019 года Госавтоинспекция г. Сыктывкара совместно с ОНФ в Республике Коми в рамках разъяснительной работы подготовили очередной совместный видеоролик

Активисты проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Республике Коми и сотрудники ГИБДД г.Сыктывкара создали третий совместный видеоролик, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий и повышение культуры водителей.

В этом видеоролике общественники вместе с автоинспекторами рассказали о трех участках сыктывкарских дорог:

-перекресток улицы Трактовая и Нювчимского шоссе,

-перекресток улицы. Советской и улицы Колхозной ("Кольцо Аэропорт") и,

-перекресток Октябрьского проспекта и улицы Малышева (ТЦ "Июнь").

Видеоролик будет использован во время встреч автоинспекторов со старшеклассниками, которые в рамках профориентации изучают водительское дело в автошколах с молодыми водителями. Видео обзор дорожных ситуаций поможет не только будущим, но и действующим водителям разбираться в сложных ситуациях, не нарушать правила дорожного движения и быть более ответственными.

Формат сотрудничества будет расширяться: запланировано создание новых совместных видеороликов, направленных на повышение культуры водителей и профилактику ДТП. Проблемные ситуации и основы безопасного пересечения проезжей части пешеходами, а особенно, детьми, в преддверии нового учебного года, будут основой обсуждения и разъяснения в следующих видеороликах по повышению безопасности на дорогах.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 14:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости