Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 августа 2019 года Волгоградских полицейских поблагодарили за поиски без вести пропавшей в Михайловском районе девочки

На имя начальника ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенанта полиции Александра Кравченко из Администрации г.Апатиты Мурманской области поступила благодарность и признательность сотрудникам волгоградской полиции, принимавшим участие в поисках без вести пропавшей в Михайловском районе Светланы Сорочинской.

31 июля 2019 года 16-летняя Светлана ушла из дома в хуторе Раздоры Михайловского района и не вернулась. Ребенка стали искать родные буквально через 15 минут после ухода, однако самостоятельные поиски не привели к положительным результатам, и они обратились в полицию. На протяжении пяти дней в поисках девочки принимали участие 350 человек: полицейские Михайловского, Новоаннинского, Фроловского районов, кинологи со служебно-розыскными собаками, казаки, волонтеры, представителей районной администрации и общественности; для оказания помощи на место был направлен сводный отряд регионального Главка МВД. Были тщательно обследованы лесной массив, жилой сектор, частные подворья, водоемы и пойменная часть.

4 августа поисковые мероприятия благополучно завершились - девочку обнаружили в окрестностях станицы возле озера Богатое. Крики ребенка услышали рыбаки, о чем сообщили полицейским. На место были направлены группы. Чтобы не терять время, оперативник вплавь переправился через озеро, в лесном массиве нашел и вывел на берег ребенка. Девочку экстренно отправили в больницу, где она находилась под наблюдением врачей до передачи родителям.

Девочка проживает в г.Апатиты и в период исчезновения находилась с приемными родителями на летнем отдыхе в станице Раздоринская Михайловского района Волгоградской области.

«Благодарим Вас за нелегкий самоотверженный труд, высокий профессионализм, неравнодушие, за умение оперативно принимать необходимые решения в нестандартных ситуациях, за чуткость и сострадание, проявленные при розыске ребенка», - обратились к волгоградским полицейским Глава администрации г.Апатиты Николай Бова.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости