Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 августа 2019 года Казанец перечислил мошенникам более 361 тысячи рублей

В отдел полиции «Авиастроительный» обратился 41-летний казанец с заявлением по факту мошенничества. Со слов мужчины, он перевел злоумышленникам более 361 тысячи рублей.

18 августа в одном из интернет-сайтов потерпевший разместил объявление о продаже игрушки, которую сделал своими руками и выставил ее за две тысячи рублей. Буквально через несколько часов ему позвонила девушка и сообщила, что хочет приобрести данный товар. Она попросила продиктовать номер карты и пароль, который пришел ему на телефон. После этого девушка сообщила, что перевела деньги за игрушку и якобы ошибочно перечислила еще свои 405 тысяч рублей. Звонившая начала плакать и просила вернуть данную сумму. Злоумышленница пояснила, что мужчине необходимо перевести денежные средства через банкомат.

Потерпевший снял денежные средства со своей карты и перекинул на абонентский номер, который ему продиктовала звонившая девушка. Спустя некоторое время мужчина понял, что девушка, получив доступ к личному кабинету, перечислила на свою банковскую карту денежные средства потерпевшего. Сумма причиненного материального ущерба составила более 361 тысячи рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего.

МВД Татарстана рекомендует:

- Не предоставляйте свои персональные данные, неизвестным лицам. Если Вы столкнулись с такой ситуацией, перед выполнением требований неизвестных обязательно посоветуйтесь с теми, кому вы доверяете – родными, близкими, соседями;

- Ни в коем случае не сообщайте незнакомцам реквизиты своих банковских карт и счетов;

- Если вы стали жертвой мошенников – незамедлительно сообщите в полицию по телефонам «02» или «112».

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости